少空連 組手大会の写真

試合結果 - - 空手道・真心会

少空連 組手大会の写真

試合前の練習





江川先生、下口先生審判員ありがとうございます。


記録係ありがとうございます。
佐々木ママ・柳田パパ・板倉ママ・木村ママ

はると


ひろき

ひろゆき

まこと

げんき

ゆうと

なおき

だいしん

こうたろう

おうすけ

いっさ

ひな

つよし

嘉手苅さん

迫口さん

近藤さん

ひゅうが




空き時間の練習風景










応援団



板倉パパさん、写真撮影ありがとうございました。

皆さん、お疲れ様でした。

第41回少空連 組手大会の結果

試合結果 - - 空手道・真心会

少空連 組手大会の結果
日時:2017年10月1日(日曜日)
場所:千葉公園体育館

小学1年男子 井上寛之 第3位
小学2年男子 佐々木楊 準優勝
中学1年男子 任毅 第3位
高校生男子 平川日向 優勝
保護者男子 嘉手苅悟 第3位

今回、19人が参加され5人が入賞しました。入賞さんた皆さんおめでとうございます。
特に、平川日向君、素晴らしい試合での優勝でしたね。
毎週木、土、日曜日と休まず練習にきてる成果が出たと思います。 また、入賞出来なかった皆さん。紙一重で負けてしまった人も多かったように見えました。惜しい、もったいない試合が多々見受けられました。
デビュー戦だった井上寛之君。惜しくも負けてしまいましたが相手に臆する事もなく堂々とした戦いっぷりでした。

皆さん、今回の結果を受けて自分の足りない所が見えてきたと思います。そこを重点的に練習していきましょう。

今回審判をされた江川先生、下口先生。記録係のお手伝いをされた皆さん、ご父兄の皆さん、応援に駆け付けてくれた皆さん、選手の皆さん、朝早くからお疲れ様でした。


新日本スポーツ夏季空手大会の結果

試合結果 - - 空手道・真心会

新日本スポーツ夏季空手大会の結果
2017年7月9日 宮野木スポーツセンターにて

個人形の入賞者
佐々木楊 小学2年 敢闘賞
井上瑛葉 小学5年 敢闘賞
平川日向 一般有級 優勝
近藤隆 一般有級 準優勝
井上亨 一般有級 3位
嘉手苅悟 一般有級 敢闘賞
大菅敏正 一般有段 敢闘賞
個人組手の入賞者
柳田幸太郎 小学6年 敢闘賞
平川日向 一般有級 優勝
井上亨 一般有級 準優勝
菊地英樹 一般有級 3位
嘉手苅悟 一般有級 敢闘賞

団体組手小学生
先方:佐々木楊、中堅:迫口貴彦、大将:妹尾一冴

1勝2敗で残念ながら敗退。
団体組手一般
先方:平川日向、中堅:近藤隆、大将:野村昌敏

3位!

子供15名、大人9名、総勢24名が参加しました。今回は、白帯の方の活躍が目につきました。上級者もうかうかしてられませんね。また、平川日向君(高校1年生)は、形、組手共優勝。団体組手は、3位。と、立派な成績を残しました。おめでとうございます!
大会後は、はなの舞にて懇親会を開きました。石村先生を筆頭に19名の参加者で、大いに親睦を深める事が出来ました。
暑い日々が続きますが、秋の大会に向けて各自目標を持って練習に励みましょう。

第69回千葉市組手大会の結果

試合結果 - - 空手道・真心会
第69回千葉市民総合体育大会・空手道競技 組手大会
日時:2017年5月14(日曜日)
場所:千葉ポートアリーナ

小学1.2年 井上陽太 1回戦敗退
小学5.6年 柳田幸太郎 2回戦敗退
小学5.6年 近藤凰介 1回戦敗退
小学5.6年 妹尾一冴 1回戦シード2回戦不戦勝3回戦敗退
一般有級 菊地英樹 1回戦敗退
一般有級 柳田慎二郎 1回戦敗退
一般有級 井上亨 2回戦敗退
審判員
江川先生
下口先生
笠原先生
選手の皆さん審判員の皆さんそして応援に駆け付けてくれた皆さんお疲れ様でした。今回、デビュー戦の井上陽太君は、気迫のある戦いをしましたが残念ながら負けてしまいました。また、入賞者が出ず残念な結果でした。大会を経て各自自分の足りない所が把握出来たと思います。次戦に向けて練習に励みましょう!

第31回少空連 形競技

試合結果 - - 空手道・真心会

第31回少空連 形競技
2017年4月22日(土曜日)
場所:千葉公園体育館
個人戦
井上陽太 小学1年初級 1回戦敗退
堀口裕生 小学2.3年初級 1回戦敗退
有馬遙人 小学2.3年初級 2回戦敗退
佐々木楊 小学2.3年初級 敢闘賞
木村元紀 小学高学年初級 1回戦敗退
佐々木ひな 小学高学年初級 第3位
井上瑛葉 小学高学年中級 2回戦敗退
近藤凰介 小学生有段 1回戦敗退
妹尾一冴 小学生有段 1回戦敗退

井上翔太 中学有段 敢闘賞
佐々木じゅん 保護者女子 1回戦敗退
井上純子 保護者女子 準優勝
菊地英樹 保護者男子 第4位
井上亨 保護者男子 第3位
団体戦
真心会A(加藤有純、木村元紀、佐々木楊) 1回戦敗退
真心会B(井上瑛葉、近藤凰介、妹尾一冴) 2回戦敗退
家族形
佐々木ファミリー 1回戦敗退
井上ファミリー 優勝
審判員
江川先生
下口先生
笠原先生

選手の皆さん、審判員の先生方そして父兄の皆さん早朝からお疲れ様でした。今回は、大会デビュー戦の方が5名いました。日頃の練習の成果を発揮し良い成績が残せました。おめでとうございます。また、明日から目標を持って練習に励みましょう。


無料ブログ作成サービス JUGEM